Rede dos Conselhos de Medicina
CRM-ES empossa os novos delegados

Os médicos indicados para a Gestão 2018 – 2023, nas Delegacias Seccionais de Linhares, Vale do Rio Doce (Colatina) e Sul Capixaba (Cachoeiro de Itapemirim) foram empossados pelo presidente do CRM-ES, Celso Murad.
Os novos membros das seccionais de Linhares e Colatina tomaram posse no dia 12 de novembro e os da seccional de Cachoeiro de Itapemirim, no dia 14 desse mesmo mês. Agora, dia 28 de novembro, serão empossados os delegados da Seccional Norte Capixaba (São Mateus). Saiba quem são os novos delegados:

SECCIONAL LINHARES
Arthur Luiz Magnago Heleodoro
Presidente

Thereza Cristina Prest Mattedi
Secretária

Bruno Baião Luquini
Efetivo

Joel Ancelmo Giuberti
Efetivo

Maurício José De Souza
Efetivo

Antônio Pereira De Assunção Sobrinho
Suplente

Fabiano Da Silva Bortot
Suplente

Guilherme Biancardi Augusto Fernandes
Suplente

Juliano Dallapicula Gama
Suplente

Leonardo Mello Ferreira
Suplente

Posse Seccional Linhares

SECCIONAL VALE DO RIO DOCE (COLATINA)
Dionisio Roque Boschetti Junior
Presidente

Márcia Lyra Quintaes Galvão Soares
Secretária

Anette Murad de Oliveira
Efetiva

Marcelo dos Santos Costa
Efetivo

Edson Domingos Margotto
Efetivo

Maria Helena D`Martin Lazzari
Suplente

Carlos Henrique Woeffel Naumann
Suplente

Helio Angotti Neto
Suplente

George Da Silva Carvalho
Suplente

Heitor Spagnol Dos Santos
Suplente

Posse Seccional Colatina

SECCIONAL SUL CAPIXABA (CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM)

João Carlos Serafim
Presidente

Fernando Luiz Ribeiro Nunes
Secretário

Gediel Teixeira Xavier
Efetivo

Marcos Vinício Pinheiro
Efetivo

Rachel Almeida dos Santos
Efetiva

Andressa Monteiro Braconi Grilo
Suplente

Carlos Eduardo Dilen da Silva
Suplente

Gustavo Cagnin
Suplente

Marcelo Araújo Moura
Suplente

Ricardo Pinheiro Lima
Suplente

Posse Seccional Cachoeiro

SECCIONAL NORTE CAPIXABA (SÃO MATEUS)
André Ideraldo Andreazi Goltara
Presidente

Rafaela Figueira Caetano Azevedo
Secretária

Itamar Soares
Efetivo

Luiz Fernando Mendonça de Oliveira
Efetivo

Vânia Maurício Lisboa David
Efetivo

Elzeny Aparecida Sessa
Suplente

Fábio Furlin
Suplente

Fabiano de Cristo Filgueiras
Suplente

Juliano Cezar Guimarães
Suplente

Nilton Sodré Fundão
Suplente

 
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner