Rede dos Conselhos de Medicina
Selecione o Conselho que deseja acessar:
Câmaras Técnicas

 

CÂMARAS TÉCNICAS DO CRM-ES – 2019

CÂMARA TÉCNICA

COMPONENTES

ANESTESIOLOGIA

Coordenador: Dr. PAULO ANTONIO DE MATTOS GOUVEA

 

 

1-    André Carnevali da Silva

2-    Eliana Cristina Murari Sudre

3-    Cassiano Franco Bernardes

4-    Ricardo Pinto Lobato Lopes

5-    Lucas Tonini Vieira

CIRURGIA BARIÁTRICA

Coordenador: José Alberto da Motta Correia

 

1-    Carlos Renato Castro Renon

2-    Gustavo Alves de Oliveira

3-    José Tarcisio Barroso Zovico

4-    Isaac Walker de Abreu

5-    Diandra Margotto Bertollo

CIRURGIA GERAL

Coordenador: Dr. JOSÉ ALBERTO DA MOTTA CORREIA

 

 

1-    Alberto Buge Stein

2-    Rogerio Luiz da Silva

3-    Odemar de Oliveira Nunes

4-    Carlos Renato Castro Renon

5-    Carlos Roberto Frizzera Barbosa

CIRURGIA PEDIÁTRICA

Coordenador: Dr. PAULO CESAR MIRANDA SMITH

 

 

1-    Jorge Abikair Filho

2-    Hustenil Ubaldino Quintanilha

3-    Sperandio Reinaldo Del Caro

4-    Isabela Passos Pereira Quintaes

5-    Samuel Paiva Martins

CIRURGIA VASCULAR

 

Coordenador: Dr. ANTONIO CARLOS S. DE OLIVEIRA JUNIOR

 

1-    Edson Marcus Cesquim Diniz

2-    Max Anderson Prezotti

3-    Gustavo Sasso Benso Maciel

COLOPROCTOLOGIA

Coordenador: Dr. JOSÉ ALBERTO MOTTA CORREIA

 

 

1-    Monica Vieira Pacheco

2-    Eduardo Rosetti Filho

3-    Julyanna Cruz Franca

4-    Tadeu Marcus Barbosa de Menezes

5-    Giovanni José Zucoloto Loureiro

DERMATOLOGIA

Coordenadora: Dra. ADRIANA BOTTI DE ARAUJO

 

 

1-    Aline Maroquio Tirelo

2-    Isabela Guimaraes Moreira Sandri

3-    Krishna Sandoval Gonçalves

4-    Alberto de Paula Nogueira

5-    Ludmilla Luiza Libanio Guimaraes

ENDOCRINOLOGIA E METABOLOGIA

Coordenador: Dr. ALCARY SIMÕES JUNIOR

 

1-    Oriene Zucchetto de Abreu

2-    Adilson Lamounier Filho

3-    Mario Sergio Zen

4-    Wagner Mendonça Cassoli

GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

Coordenador: Dr. MAURICIO PIRES ANASTACIO

 

1-     Jaqueline Alvarenga Rocha

2-     Alexandre Sales Marques dos Santos

3-     Rosangela Joanilho Maldonado

4-     Leonardo Povegliano

5-     Leticia Couto Motta Piccolo

MEDICINA DO TRABALHO / MEDICINA LEGAL E PERÍCIA MÉDICA

Coordenador: Dr. JULIANO CEZAR MIERTSCHINK PINA

 

1-    Ana Claudia Gomes Fernandes de Souza

2-    Maria das Gracas Caus de Souza

3-    Fabricia Maria Cabral Dias

4-    Miguel Arthur Faria de Azevedo

NEFROLOGIA

 

Coordenador: Dr. DELSON DE CARVALHO SOARES

 

1-    Lauro Monteiro Vascencellos Filho

2-    Viviane Koehler Wernersbach

3-    Hiram Ferreira de Abreu

4-    Alexandre Bittencourt

5-    Luciana de Assis Borba

6-    Alice Pignaton Naseri

NEUROCIRURGIA

Coordenador: Dr. ROBSON RIBEIRO MODENESI

 

1-     Sergio Pinheiro Ottoni

2-     Paulo Roberto de Paiva

3-     Floriano Schwanz Filho

4-     João Batista Valadares

5-     Lucas Vieira Madeira

NEUROLOGIA

Coordenador: Dr. ROBSON RIBEIRO MODENESI

 

 

1-    Elisa Victoria Costa Caetano Funck

2-    Larissa de Souza

3-    Fernanda Leal Suzano

NUTROLOGIA

 

Coordenadora: Dra. KAROLINE CALFA PITANGA

 

1-    Gilmaria Millere Tavares

2-    Sandra Lucia Fernandes

3-    Amanda Weberling Coelho Moreira

4-    Roger Bongestab dos Santos

OTORRINOLARRINGOLOGIA

Coordenadora: Dra. MONICA P. MURAD DE ALCANTARA

 

 

1-    Alexandre Lino Moraes

2-    Ana Paula F. de Magalhães Vicentini

3-    Christiane Saliba Helmer

PEDIATRIA

Coordenador: Dr. Celso Murad

Coordenador Adjunto: Dr. Vagner Matos Ricas Rezende

 

1-    Rodrigo Aboudib Ferreira Pinto

 

2-    Sandra Fagundes Moreira da Silva

 

3-  Ana Daniela Izoton de Sadovsky

 

4-    Carolina Strauss Estevez Gadelha

 

5-    Myrian Elizabeth Gomes de Sousa Silva

PSIQUIATRIA

 

Coordenadora: Dra. TELMA FREITAS PIMENTA

 

1-    Marcello Pirama Baptista

2-    Agostinho Sergio Fava Leite

3-    Karisten Soares Martins

4-    Maria Isa Herkenhoff Araujo

RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM

Coordenador: Dr. EZEQUIEL LEAL FILHO

 

1-    Octavio Meneghelli Galvão Gonçalves

2-    Vinicius Franca de Mendonça

3-    Juarez Leite Junior

4-    Luciano Santos Emerich Gomes

5-    José Maria Modenesi Freitas

 
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

© CRMES 2013 - Rua Professora Emilia Franklin Mululo, n. 228 - Bento Ferreira - Vitória, ES - CEP 29.050-730
Telefones | Matriz: (27) 2122-0100 - Fax: (27) 2122-0117 • Colatina: (27) 3721-5310 • Cachoeiro de Itapemirim: (28) 3522-7589 • São Mateus: (27) 3763-3989 • Linhares: (27) 3372-2993