• COMISSÕES PERMANENTES:

COMISSÃO DE TOMADAS DE CONTAS
1. Dr. Fabiano Pimentel Pereira – Coordenador
2. Dra. Marta Helena Zortea Pinheiro Cunha – Membro
3. Dr. Alexandre Teixeira do Carmo – Membro

COMISSÃO DE DIVULGAÇÃO DE ASSUNTOS MÉDICOS
1. Dra. Adriana Botti de Araújo – Coordenadora
2. Dr. Alceuleir Cardoso de Souza – Membro
3. Dr. Robson Ribeiro Modenesi – Membro
4. Dra. Mônica Pacheco Murad de Alcântara

COMISSÃO DE TÍTULO DE ESPECIALISTA
1. Dra. Adriana Botti de Araújo – Coordenadora
2. Dr. José Alberto da Motta Correia – Membro
3. Dr. Maurício Pires Anastácio – Membro

COMISSÃO DE ORGANIZAÇÃO E SUPERVISÃO DAS COMISSÕES DE
ÉTICA MÉDICA E DIRETORIA CLÍNICA
1. Dra. Marta Helena Zortea Pinheiro Cunha – Coordenadora
2. Dr. Emídio Perim Junior – Membro
3. Dra. Oriene Zucchetto de Abreu – Membro

 

  • COMISSÕES TRANSITÓRIAS:

COMISSÃO ESTADUAL PRÓ-SUS
1. Dr. Alceuleir Cardoso de Souza – Coordenador
2. Dr. Leonardo Lessa Arantes – Membro
3. Dr. Roger Roberto Cunha Medice – Membro
4. Dr. Fernando Avelar Tonelli – Membro

COMISSÃO DE INTERDIÇÃO ÉTICA – EM FAVOR DA SEGURANÇA DO
MÉDICO
1. Dr. Fabricio Otavio Gaburro Teixeira – Coordenador
2. Dr. Juliano Cesar Miertschink Pina – Membro
3. Dr. Roger Roberto Cunha Medice– Membro
4. Dr. Ruy Lora Filho – Membro

COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO E SUPERVISÃO DO
PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO
1. Dr. José Carlos Perini – Coordenador
2. Dr. Juliano Cesar Mietschink Pina – Membro
3. Dra. Karoline Calfa Pitanga
4. Dr. Paulo Antonio de Mattos Gouvea – Membro

COMISSÃO DE REVISÃO DO REGIMENTO INTERNO
1. Dr. Ruy Lora Filho – Coordenador
2. Dr. Celso Murad – Membro
3. Dr. José Carlos Perini – Membro
4. Dra. Oriene Zucchetto de Abreu – Membro

COMISSÃO ESTADUAL DE ASSUNTOS PARLAMENTARES
1. Dr. Fabiano Pimentel Pereira – Coordenador
2. Dr. Paulo Cesar Miranda Smith – Membro
3. Dr. José Alberto da Motta Correa – Membro

COMISSÃO DE ORGANIZAÇÃO DO CURSO DE FORMAÇÃO EM ÉTICA
MÉDICA (ESCOLA SUPERIOR DE ÉTICA MÉDICA)
1. Dra. Karoline Calfa Pitanga – Coordenadora
2. Dr. Vagner Matos Ricas Rezende – Membro
3. Dr. José Alberto Motta Correia – Membro

COMISSÃO ESTADUAL DE SAÚDE SUPLEMENTAR
1. Dr. Aron Stephen Toczek Souza – Coordenador
2. Dr. Celso Murad – Membro
3. Dra. Adriana Botti de Araújo – Membro
4. Dr. Antonio Carlos Sanches de Oliveira Junior – Membro
5. Dr. André Carnevali da Silva – Membro

COMISSÃO ESTADUAL DE ENSINO MÉDICO E DO PROGRAMA DE
EDUCAÇÃO MÉDICA CONTINUADA (PEC)
1. Dr. Mauricio Pires Anastácio – Coordenador
2. Dr. Alcary Simões Junior – Membro
3. Dr. José Américo Carvalho – Membro
4. Dr. Vagner Matos Ricas Rezende – Membro
5. Dra. Marta Helena Zortea Pinheiro Cunha – Membro

COMISSÃO DE ORIENTAÇÃO DOS TRABALHOS JUDICANTES
1. Dr. Aron Stephen Toczek Souza – Coordenador
2. Dr. Alcary Simões Junior – Membro
3. Dr. Marcio Martins de Souza – Membro
4. Dr. Paulo Antonio de Mattos Gouvea – Membro
5. Dra. Telma Freitas Pimenta – Membro

COMISSÃO DO BEM-ESTAR OCUPACIONAL DO MÉDICO
1. Dr. Fabio da Silva Pimenta – Coordenador
2. Dr. Fernando Avelar Tonelli – Membro
3. Dra. Telma Freitas Pimenta – Membro

COMISSÃO DE VALORIZAÇÃO E DEFESA DO MÉDICO
1. Dr. Nilo Filippe Filho – Coordenador
2. Dr. Robson Ribeiro Modenesi – Membro
3. Dr. José Alberto da Motta Correia – Membro
4. Dra. Marta Helena Zortea Pinheeiro Cunha – Membro

COMISSÃO DE DEFESA DO ATO MÉDICO – TRIBUTAÇÃO –
ANUIDADES
1. Dr. Fabrício Otavio Gaburro Teixeira – Coordenador
2. Dr. Adib Barbosa Salume – Membro
3. Dr. Aron Stephen Toczek Souza – Membro
4. Dr. Paulo Cesar Miranda Smith – Membro
5. Dr. Robson Ribeiro Modenesi – Membro
6. Dra. Mônica Pacheco Murad de Alcântara – Membro

COMITÊ DE CRISE DE ENFRENTAMENTO AO COVID-19
1. Dr. Paulo Antonio de Mattos Gouvea – Coordenador
2. Dr. Aron Stephen Toczek Souza – Membro
3. Dr. Erick Freitas Curi – Membro
4. Dra. Karoline Calfa Pitanga – Membro
5. Dr. Fabiano Pimentel Pereira – Membro
6. Dr. Fernando Avelar Tonelli – Membro
7. Dr. José Alberto Da Motta Correia – Membro
8. Dra. Marta Helena Zortea Pinheiro Cunha – Membro
9. Dr. Mauricio Pires Anastacio – Membro

COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO DO CRM-ES
1. Dr. Ruy Lora Filho – Coordenador
2. Dr. Andre Carnevali Da Silva – Membro
3. Dr. Juliano Cezar Miertschink Pina – Membro
4. Dr. Mauricio Pires Anastaco – Membro
5. Dr. Monica Pacheco Murad De Alcantara – Membro
6. Dr. Paulo Cesar Miranda Smith – Membro
7. Dr. Robson Ribeiro Modenesi – Membro
8. Dr. Vagner Matos Ricas Rezende – Membro

COMISSÃO DE ORGANIZAÇÃO E SUPERVISÃO DAS CÂMARAS TÉCNICAS
1. Dr. Paulo Antonio de Mattos Gouvea – Coordenador
2. Dr. Adib Barbosa Salume – Membro
3. Dr. Erick Freitas Curi – Membro
4. Dr. Fábio da Silva Pimenta – Membro
5. Dra. Monica Pacheco Murad de Alcantara – Membro

COMISSÃO DE INTEGRAÇÃO DAS DELEGACIAS SECCIONAIS
1. Dr. Celso Murad – Coordenador
2. Dr. Maurício Pires Anastácio – Membro

Aviso de Privacidade
Nós usamos cookies para melhorar sua experiência de navegação no portal. Ao utilizar o Portal Médico, você concorda com a política de monitoramento de cookies. Para ter mais informações sobre como isso é feito, acesse Política de cookies. Se você concorda, clique em ACEITO.